Государственные услуги

Справочно-информационный интернет-портал. Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг

В начале календарного года родители будущих первоклассников традиционно подают заявления о зачислении ребенка в первый класс. Запись на визит в школу производится либо при личном посещении регионального управления образования, либо через интернет ресурсы, уполномоченные региональными властями на прием заявлений от родителей. Один из ресурсов, на которых предусмотрена возможность записаться на прием в школу, — портал Госуслуг.

Содержание:

Право подавать заявку на запись в школу через Госуслуги

Запись в школу через сайт Госуслуг – процедура предварительной подачи заявления муниципальным властям с просьбой зачислить ребенка в определенное учебное учреждение. Эта операция имеет статус административной услуги, которая предоставляется управлением образования того населенного пункта, где расположена школа.

Цель услуги – упорядочить процедуру приема заявлений на зачисление в школу первоклассников. В результате оказания такой услуги, как запись в школу через Госуслуги, родители получают официальное приглашение на посещение образовательного учреждения с целью подачи документов.

Важно! Подача заявки на зачисление в школу через сайт не является окончательным приемом ребенка в первый класс.

Возможность записаться в школу через портал Госуслуг предоставляется родителям ребенка либо его законным представителям. За зачисление плата не взимается. От заявителей требуется только предоставить необходимый пакет документов и оформленное заявление. С перечнем документов можно предварительно ознакомиться на сайте. Запись на подготовку к школе через сайт Госуслуг не осуществляется.

Подробную личную консультацию по вопросам оформления документов и заявлений для записи ребенка в школу можно получить в многофункциональных центрах.