Достижения учеников

«Чтобы сделать ребёнка умным

и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает, кричит,

пусть он находится в постоянном движении!»

Ж. – Ж. Руссо

Физическая культура личности характеризуется, как качественное свойство Человека, проявляющееся в единстве его физического, психического и нравственного состояния в знаниях и умениях организовать индивидуальные и коллективные формы занятий физическими упражнениями, активно вести здоровый образ жизни.

Что включается в « оценку ученика»:

— интерес к уроку физической культуры

-учебная дисциплина

-отношение к учителю и к уроку  физической культуры

-выполнение указаний и распоряжений учителя

-познавательная активность, сознательность, инициативность

-оценка выполнения упражнений учащимися

-выполнение ими обязанностей руководителей групп, помощников учителя, судей, физорга.

Оценка по предмету физическая культура определяется уровнем выполнения учащимися учебных нормативов, полнотой приобретенных знаний, прочностью освоения двигательных навыков, умением самостоятельно выполнять доступные физические упражнения.

Из моей многолетней практики видно, что оценивая учеников только по контрольным нормативам, мы не добьемся  высоких результатов по своему предмету. Мы, прежде всего, должны заинтересовать учащихся своим предметом, привить любовь к спорту и физическим упражнениям. И участие в различных спортивных соревнованиях — это один из способов привлечения учащихся.

Вот некоторые достижения моих учеников: