Отмена занятий

Информация об отмене занятий

С целью сбережения здоровья обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, а так же обеспечения функционирования учреждений в соответствии с письмом министерства образования Саратовской области от 15.01.2015 г. № 01-26/133, информируем  вас о том, что приостановка образовательного процесса из-за погодных условий осуществляется:
— для обучающихся 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20;
— для обучающихся 7-11 классов при температуре воздуха ниже минус 25.

При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях). Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта, Дневник.ру и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительно образования обучающихся.